iPhonesia.ru » Новости » Apple собрала $70 млн для фонда RED

Apple собрала $70 млн для фонда RED




На аукционе RED, предлагающем всем желающим приобрести эксклюзивные версии устройств и аксессуаров, было объявлено, что суммарный вклад компании Apple в благотворительность составил уже $70 миллионов. В июле 2013 года фонд (RED) объявил о достижении отметки в $65 млн, которые были получены в рамках сотрудничества с Apple. Тем самым, купертинской компании понадобилось более полугода, чтобы собрать дополнительные $5 млн в рамках кампании PRODUCT(RED).

Созданная Стивом Джобсом компания внесла наибольший вклад в благотворительность среди всех компаний-участниц аукциона RED. Сотрудничество с аукционом заключается в продаже некоторых устройств и аксессуаров красного цвета в рамках (PRODUCT)RED.


«Каждый день почти 700 детей по всему миру рождаются с ВИЧ. Сотрудничая с такими компаниями, как Apple, и создавая продукты серии (PRODUCT) RED, организация (RED)™ борется за поколение без СПИДа. Процент прибыли от продажи этих продуктов перечисляется на счет Глобального фонда для финансирования программ по борьбе со СПИДом в Африке. С основания (PRODUCT)RED для Глобального фонда было собрано более $215 миллионов, из которых более $65 миллионов поступило только от компании Apple. И вы тоже можете внести свой вклад, купив iPod серии (PRODUCT)RED или аксессуары для iPhone и iPad серии (PRODUCT)RED» — говорится на сайте компании.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

macrumors.com


      [ регистрация на сайте ]