iPhonesia.ru » Новости » Apple представила флагманские iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Apple представила флагманские iPhone 6 и iPhone 6 Plus




Компания Apple на презентации September 2014 Special Event представила два своих новых флагманских смартфона — iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Оба устройства работают на 64-битном процессоре Apple A8 второго поколения.


Retina-дисплей.
Новые iPhone оснащены Retina-дисплеями нового поколения, теперь дисплеи стали крепче благодаря ионизации, при этом это все та же SRGB-активная LCD-технология. iPhone 6 имеет Retina-дисплей диагональю 4,7" с разрешением 1334 x 750 пикселей, iPhone 6 Plus оснащен Full HD-дисплеем диагональю 5,5", с разрешением 1920 x 1080 — это на 185% пикселей больше чем у iPhone 5s. Оба дисплея новых «айФонов» имеют широкий угол обзора, ультратонкую подсветку, благодаря которой дисплей стал еще тоньше.


Дизайн.
Все слухи и утечки iPhone 6, которые не раз появлялись на iPhonesia.ru, оказались правдой. iPhone 6 имеет плавно разработанный Unibody-корпус, с закругленными краями и логотипом Apple сзади. Толщина корпуса у iPhone 6 равна 6,9 мм, в то время как у Plus-версии толщина равна 7,1 мм. Ничего нового, что мы видели до этого в Сети.


Процессор.
Как было сказано ранее, оба «айФона» работают на 64-битном процессоре Apple A8 второго поколения. Процессор A8 имеет поразительные, в каком-то слове, 2 млрд транзисторов — это в два раза больше, чем у его предшественника.

64-разрядный мобильный процессор A8 второго поколения изготавливается по 20-нанометровому техпроцессу, что делает его еще более мощным и на 13% меньше, чем тот же A7. В любом случае, улучшенная графика должна действительно сделать огромную разницу в сочетании с Metal, 3D-графическим движком.


Камера.
Обе модели iPhone получили 8-Мегапиксельный камеру с True Tone-вспышкой и 1,5μ пикселями сенсора. У камеры новый сенсор с более качественной и быстрой фокусировкой. Панорамы можно делать снимки с разрешением 43 Мп. iPhone 6 использует цифровую стабилизацию изображения, iPhone 6 Plus оптическую.


iPhone 6 будут продаваться с предустановленной iOS 8. Так же, новая операционная система будет доступна для iPhone 4S/5/5C/5S, iPod Touch 5G, iPad 2/3/4, iPad Air, iPad mini и mini 2.

Продажи смартфонов начнутся 19 сентября. К концу года новые айфоны можно будет купить в 115 странах мира. Россия, как ожидается, получит смартфоны среди первых. iPhone 6 с двухгодичным контрактом на 16GB будет стоить $199, iPhone 6 Plus с аналогичной памятью обойдется в $299.

Мобильный кошелек Apple Pay.
Слухи в очередной раз подтвердились. Компания из Купертно представила платежный сервис, называющийся Apple Pay. С помощью этой службы вы можете «забить» свои кредитные карты в приложение Passbook и оплачивать товары и услуги в магазинах через NFC-чип. Apple, говорит, что это безопасно и конфиденциально. Служба не хранит номера кредитных карт, а также не передает их. Apple Pay создает комплексное число для вашей карты, и использует одноразовый код для платежа.


Читать далее: Apple Watch — смарт-часы от «яблочной» компании. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]