iPhonesia.ru » Новости » Google представил Android 5.0 Lollipop, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player

Google представил Android 5.0 Lollipop, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player




Компания Google анонсировала выпуск смартфона Nexus 6 производства Motorola, планшета Nexus 9 производства HTC и телевизионной приставки Nexus Player. Также была представлена операционная система Android 5.0 Lollipop.


Смартфон Nexus 6 получил Quad HD AMOLED-дисплей диагональю 5,96" (больше, чем Apple iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4). За основу смартфона был взят выпущенный недавно Moto X второго поколения. Nexus 6 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3GB оперативной памяти, 32/64GB встроенной флеш-памяти, фронтальными стереодинамиками, 2-Мегапиксельной фронтальной камерой и 13-Мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией и двойной светодиодной вспышкой. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3220 мАч, имеется поддержка беспроводной зарядки.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=wk-PY2dBKaA]

Предзаказы на Nexus 6 начнутся 29 октября, а в продаже он появится в начале ноября. Версия смартфона на 32GB в США будет стоить $649, а на 64GB — $699.


Планшет Nexus 9 получил QVGA-дисплей диагональю 8,9" (2048х1536 пикселей). Планшет работает на 64-битном процессоре Tegra K1 производства Nvidia. Устройство оснащено 2GB оперативной памяти, 32/64GB встроенной флеш-памяти, 1,6-Мегапиксельной фронтальной камерой и 8-Мегапиксельной основной камерой. Аккумулятора емкостью 6700 мАч устройству хватит на 9 часов активной работы.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=yYHY3MFiq1o]

Предзаказаы на Nexus 9 начнутся 17 октября, в продаже гаджет появится 9 ноября. В Соединенных Штатах Америки модель на 16GB будет стоить $399, на 32GB без LTE — $479, на 32GB с поддержкой LTE — $599.


Nexus Player — первая телевизионная приставка, которая работает на базе платформы Android TV. Она позволяет просматривать фильмы, телешоу, прослушивать музыку и играть в игры (простите за тавтологию). Кроме того, она обладает теми же возможностям, что и цифровой медиаплеер Chromecast. Приставка оснащена 8GB флеш-памяти и умеет транслировать видео по Wi-Fi 802.11ac, новейшим стандартом Wi-Fi-связи на сегодня.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=rqFdNvxLjCY]

Предзаказы на приставку Nexus Player начнутся 17 октября, в продаже устройство появится 3 ноября и будет стоить $99. Производителем приставки выступила тайваньская компания Asus.


Операционная система Android 5.0 получила кодовое имя Lollipop. Ее предварительная версия была выпущена в июне сразу после конференции Google I/O, тогда она носила название Android L. Первыми устройствами, которые будут работать на ней, по традиции стали новые продукты Nexus, а впоследствии обновление получат и другие смартфоны и планшеты. По словам Google, Android 5.0 можно будет устанавливать на широчайший спектр устройств, в том числе на телевизоры, «умные» часы и в автомобили.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=AlEE3hXJe5o]

Android 5.0 Lollipop — это действительно большой релиз для Google. Самое значительное визуальное обновление Android было выпущено в 2011 году (Android 4.0 Ice Cream Sandwich). В Google продвигают Android как программное обеспечение для будущего, и он хотят, чтобы Android был на каждом активном устройстве. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

ТЕГИ: Google Nexus Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]