iPhonesia.ru » Новости » iPod Classic все еще пользуется популярностью

iPod Classic все еще пользуется популярностью




Классический аудиоплеер Apple пользуется популярностью даже после «смерти». Несмотря на то, что купертинская компания перестала производить iPod Classic, российские пользователи продолжают интересоваться этим гаджетом.

Анализ интереса посетителей крупнейшего портала Яндекс.Маркет к тем или иным продуктам позволяет составить рейтинг популярности MP3-плееров на территории России.

На первом месте закрепился iPod touch 5G с 32GB. Средняя цена этого устройства на Яндекс.Маркет более 11 300 рублей. Вторую строчку занял iPod nano 7G с диагональю дисплея 2,5", стоит он более 6 200 рублей. Бронзовый призер — iPod shuffle 4G. Это крохотный плеер весит всего 13 грамм, а цена его чуть более 2 000 рублей.

Несмотря на то, что история iPod Classic 3G закончилась, российские пользователи активно ищут его — он занимает четвертое место по количеству запросов. Напомним, что в сентябре этого года были прекращены продажи модели Classic. Глава Apple объяснил, что выпускать новое поколение нецелесообразно, поскольку спрос на Classic недостаточно велик, а разработка нового продукта стоит слишком больших денег.

Удивительно то, что iPod Classic просуществовал до 2014 года: последний раз Apple его обновляла Classic пять лет назад, в сентябре 2009-го. Тогда, напомним, рынок еще не знал, что такое iPad. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

ТЕГИ: iPod
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]