iPhonesia.ru » Новости » HTC начинает продажи планшета Nexus 9 в России

HTC начинает продажи планшета Nexus 9 в России




Тайваньская компания HTC начала продажи планшета Nexus 9 на российском рынке. Принадлежность устройства к линейке Nexus гарантирует владельцу такого планшета своевременное получение новейших версий Android.

Гаджет получил 64-битный процессор NVIDIA Tegra K1 и 2GB оперативной памяти, что позволит с легкостью играть в игры на максимальных настройках. Экран планшета — 8,9 дюймов с QXGA-разрешением (2048x1536 пикселей) и соотношением сторон 3:4. Данное соотношение не порадует любителей смотреть фильмы на мобильных устройствах, однако интернет-серфинг покажется более комфортным за счет размещения большей информации на экране.

Камер в планшете две — основная 8-Мегапиксельная и фронтальная 1,6-мегапиксельная. NFC, Bluetooth, Wi-Fi теперь с поддержкой 802.11ac в наличии. В нем установлен аккумулятор на 6700 мАч. Как заверяют в Google, аккумулятора должно хватить для 9,5 часов браузинга через Wi-Fi.


«Экран устройства бизнес-класса с диагональю 8,9" открывает потрясающие возможности для работы и развлечений. Металлический корпус, мягкая на ощупь крышка и динамики на лицевой панели, создающие эффект присутствия при прослушивании аудио и легкая интеграция со всеми имеющимися устройствами» — говорится на сайте компании.

HTC Nexus 9 LTE 32GB станет доступен в салонах связи, магазинах электроники и фирменных магазинах НТС по цене 39 990 рублей в этом месяце. В фирменном интернет-магазине планшет уже доступен для заказа.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=yYHY3MFiq1o]

Google Nexus — серия мобильных смартфонов и планшетов с операционной системой Android, выпускаемая Google в сотрудничестве с несколькими OEM-производителями аппаратного обеспечения. Устройства, входящие в серию Nexus не содержат модификаций операторов сотовой связи и используют немодифицированные приложения и оболочки Android. Также в них возможна разблокировка загрузчика.

ТЕГИ: HTC Nexus
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

htc-online.ru


      [ регистрация на сайте ]