iPhonesia.ru » Новости » Yota Devices представила белый YotaPhone 2

Yota Devices представила белый YotaPhone 2




Yota Devices анонсировала на международной выставке мобильной индустрии Mobile World Congress 2015 в Барселоне ограниченную серию смартфона YotaPhone 2 в корпусе белого цвета.

Напомним, YotaPhone второго поколения работает на 4х-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, имеет 2GB оперативной памяти, флеш-накопитель объемом 32GB, две камеры на 8 и 2 Мегапикселей, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, NFC-чип, GPS/ГЛОНАСС, акселерометр, гироскоп и электронный компас. Есть и порт microUSB 3.0.

Отличительной особенностью гаджета является наличие двух экранов: на лицевой стороне у аппарата 5-дюймовый Full HD-дисплей построенный по технологии Super AMOLED, а на обратной стороне расположился дисплей типа E Ink диагональю 4,7" (540 х 960 пикселей). Оба дисплея поддерживает сенсорное управление.

Согласно официальной данным, опубликованным в социальной сети Facebook, YotaPhone в белом корпусе в первую очередь появится на рынках Европы и Ближнего Востока.

Компания также подтвердила свое намерение выйти на американский рынок: «Наша компания является стартапом, поэтому при выходе на такой высококонкурентный рынок, как Северная и Латинская Америка, для нас важен максимально быстрый оборот вложенных в производство YotaPhone средств. В связи с этим, в новом регионе смартфон будет продаваться по системе предварительных заказов: это позволит планировать объемы поставок точно в соответствии с формируемым в регионе спросом», — уточнил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

ТЕГИ: YotaPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]