iPhonesia.ru » Новости » OPPO представила флагманские смартфоны R7 и R7 Plus

OPPO представила флагманские смартфоны R7 и R7 Plus




Китайская компания OPPO в ходе специального мероприятия в Пекине официально представила смартфоны OPPO R7 и OPPO R7 Plus, предварительно напомнив всем присутствующим на презентации свою 10-летнюю историю.

Модель OPPO R7 оснащена 5-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением 1080p, покрытым закруглённым по бокам 2.5D-стеклом. R7 Plus получила более крупный 6-дюймовый дисплей, простирающийся «от края до края».


Оба смартфона построены на базе SoC Qualcomm Snapdragon 615 (MSM8939) с 8-ядерным 64-битным процессором, работающим на частоте 1,5 ГГц, имеющий в своем распоряжении 3GB оперативной памяти. Объем встроенной памяти у R7 равен 16GB, а у R7 Plus — 32GB. У обоих моделей имеется слот под microSD-карточку, который также можно использовать для второй SIM.


OPPO R7 и R7 Plus оснащаются двумя камерами разрешением 13 и 8 Мп. В основной камере используется объектив с диафрагмой f/2.2, а во фронтальной — объектив с диафрагмой f/2.4. Что же касается отличий, в случае OPPO R7 Plus применяется двойная светодиодная вспышка и лазерный автофокус в основной камере, тогда как OPPO R7 достались вспышка на одном светодиоде и фазовая автофокусировка. Кроме того, в камере R7 Plus используется 4х-цветный датчик изображения (RGBW), который, как утверждает производитель, обеспечивает лучшее качество картинки (на 78% меньше шума, на 32% выше светочувствительность) по сравнению с традиционными датчиками изображения.


Оснащение смартфонов включает средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11n (Wi-Fi 802.11ac в случае OPPO R7 Plus) и Bluetooth 4.0, приемники спутниковой навигации GPS и набор датчиков. Кроме того, модель OPPO R7 Plus получила дактилоскопический датчик, размещенный на задней панели. Емкость батареи R7 Plus составляет 4100 мАч, а у более компактного R7 — 2320 мАч. Оба устройства поддерживают технологию быстрой зарядки VOOC.


Смартфоны поставляются с новейшей версией операционной системы OPPO ColorOS v2.1 на базе Android Lollipop 5.1. Обе модели уже доступны для покупки на китайском рынке по цене около $400 и $480 за OPPO R7 и R7 Plus соответственно, глобальные продажи начнутся в середине июня.

ТЕГИ: OPPO
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

gsmarena.com


      [ регистрация на сайте ]