iPhonesia.ru » Новости » Стивен Элоп, экс-гендиректор Nokia, уволен из Microsoft

Стивен Элоп, экс-гендиректор Nokia, уволен из Microsoft




Бывший гендиректор компании Nokia Стивен Элоп оставил свое новое рабочее место всего через год с небольшим после возвращения в Microsoft.

В Microsoft Элоп занимал должность исполнительного вице-президента расформированной группы Devices & Services. На ее основе создана новая — Windows and Devices. Руководителем этой группы стал Терри Майерсон, занимавший должность вице-президента группы операционных систем.

Статья Наделла, генеральный директор корпорации Microsoft, в записке сотрудникам написал, что увольнение Элопа произошло в «подходящее для него и компании время».

Стивен Элоп родился в Канаде, работал на руководящих должностях в компаниях Juniper Networks, Macromedia, Adobe Systems. С 2008 года по 2010 год — глава Microsoft Business Division, подразделения Microsoft, отвечающего за разработку Microsoft Office и других бизнес-приложений. 21 сентября 2010 года назначен генеральным директором финской компании Nokia. В сентябре 2013 года возглавляет подразделение Devices and Services в Nokia, которая на тот момент уже перешла под управление Microsoft.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

thenextweb.com


До перехода в Nokia Элоп также работал в Microsoft и отвечал за продвижение пакета приложений Office.


      [ регистрация на сайте ]