iPhonesia.ru » Новости » HTC анонсировала имиджевый флагман HTC One A9

HTC анонсировала имиджевый флагман HTC One A9




Сегодня компания HTC официально анонсировала имиджевый флагманский смартфон HTC One A9.

Аппарат получил цельный алюминиевый корпус и объёмное стекло Corning Gorilla Glass 4, защищающее 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD. Визуально One A9 очень сильно похож на iPhone 6/6s, однако представители HTC в свою защиту говорят, что все элементы дизайна новинки тайваньская компания начала использовать гораздо раньше, чем Apple.


Внутри смартфона установлен 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617. Объём оперативной памяти составляет 2GB, встроенной памяти — 16GB с возможностью расширения при помощи карточек microSD. Емкость аккумулятора составляет 2150 мАч. Согласно данным HTC, этого хватает более чем на сутки. В HTC One A9 использована 4-мегапиксельная камера с крупными пикселями и диафрагмой f/2,0, тогда как основная камера здесь обычная — 13-Мп с такой же диафрагмой и оптической стабилизацией.


One A9 способен работать в сетях 4G LTE Cat.6 TDD/FDD. Также аппарат получил беспроводные модули Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1 и GPS/ГЛОНАСС. В кнопку на передней панели встроен датчик отпечатков пальцев, который должен был стать намного точнее по сравнению с аналогичным датчиком в предыдущих смартфонах HTC.

В смартфон встроен ЦАП, работающий с 24-бит 192-КГц звуком, благодаря которому One A9 способен воспроизводить Hi-Res Audio и Dolby Audio. По словам HTC, в этот раз они решили сконцентрироваться не на звуке из динамиков телефона, а на том, что пользователи услышат в наушниках.


HTC One A9 работает под управлением операционной системы Android 6.0 и поступит в продажу в ноябре этого года. Будут доступны белая, черная, бордовая и золотистая цветовые решения. Рекомендованная цена пока не объявлена, но, по заявлениям HTC, она будет близкой к цене флагманского One M9.

ТЕГИ: HTC
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

htc.com


      [ регистрация на сайте ]