iPhonesia.ru » Новости » OnePlus представила OnePlus X с корпусом из керамики

OnePlus представила OnePlus X с корпусом из керамики




Компания OnePlus представила смартфон OnePlus X. Новинка позиционируется компанией как бюджетная версия флагманского OnePlus 2.

OnePlus X получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD), выполненный по технологии AMOLED. Экран защищён от повреждений стеклом Corning Gorilla Glass 3. Смартфон использует платформу Qualcomm Snapdragon 801, включающий 4х-ядерный процессор Krait 400, работающий на максимальной частоте 2,5 ГГц и графический модуль Adreno 330 с частотой 578 МГц.


В гаджет используется 3GB оперативной памяти и 16GB внутренней, предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 128GB. На тыльной стороне располагается 13-мегапиксельная камера с сенсором ISOCELL, максимальной диафрагмой f/2.2 и временем автоматической фокусировки 0,2 секунды. Для видеотелефонии предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 801.11n, а также порт Micro USB и приёмник навигационной системы GPS. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2525 мАч, в смартфон можно установить две SIM-карты.




Особое внимание при разработке аппарата было уделено дизайну. В продажу поступят две версии: с задней панелью из прочного чёрного стекла (модель Onyx) и из керамики (модель Ceramic). Вторая модификация выйдет в количестве 10 000 экземпляров. В обоих случаях применяется корпусная рамка из анодированного металла.


На смартфон инсталлирована операционная система Oxygen OS на базе Android 5.1.1. Начиная с 5 ноября можно будет приобрести смартфон OnePlus X Onyx по цене в €269. Модификация OnePlus X Ceramic поступит в продажу 24 ноября по цене в €369.

ТЕГИ: OnePlus
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

oneplus.net


      [ регистрация на сайте ]