iPhonesia.ru » Новости » Motorola представила «небьющийся» DROID Turbo 2

Motorola представила «небьющийся» DROID Turbo 2




Компания Motorola анонсировала флагманский смартфон DROID Turbo 2, который, по словам производителя, является первым в мире телефоном с небьющимся экраном. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Смартфон Motorola Droid Turbo 2 получил не только продвинутое, как и полагается топовому устройству, «железо», но и стал обладателем уникального инженерного решения. И если характеристики смартфона выглядят действительно солидно и не требуют дополнительных обсуждений, то о второй отличительной черте новинки стоить поговорить отдельно. Речь идёт о технологии Moto ShatterShield, которая поможет защитить экран от повреждений даже при падении с большой высоты и ударе о твёрдую поверхность.


Компания Motorola при создании DROID Turbo 2 решила сосредоточиться на долговечности функционирования своей мобильной продукции. Производителем была «взята на вооружение» технология Moto ShatterShield, представляющая собой дисплей с повышенно устойчивостью к повреждениям, прозванный «небьющимся экраном».

Новинка оснащается 5,4-дюймовым P-OLED-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей (QHD). Примечателен экран тем, что состоит из пяти слоёв: под защитной поверхностью размещается один стеклянный слой, за которым следует сенсор и гибкая матрица Samsung. Заключительным же слоем выступает алюминиевая подложка. В результате при падении такая структура способна безболезненно поглощать удар, оставаясь целой тогда, когда экраны других смартфонов разлетались бы на осколки.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=7tXkUJDsqSw]

За быстродействие DROID Turbo 2 отвечает 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 c 3GB оперативной памяти. Для хранения персональных данных будет доступно 32 или 64GB памяти на встроенном флеш-накопителе с поддержкой карт памяти типа microSD объемом до 2TB.

Основная камера получила матрицу в 21 Мп с двойной LED-вспышкой и возможностью записи 4К-видео при 30 к/с, фронтальная — 5 мегапикселей. Motorola также сообщает, что за 15 минут смартфон можно зарядить на 13 часов работы. Всего, как заявляет производитель, емкости батареи (3760 мАч) хватит на 48 часов. Работает устройство на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop.


Стоимость Motorola Droid Turbo 2 при условии покупки устройства у Verizon, но без необходимости подписывать контракт с оператором мобильной связи, составит $624 за версию на 32GB. Модификация со встроенной памятью на 64GB обойдётся в $720.

ТЕГИ: Motorola
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

motorola.com


      [ регистрация на сайте ]