iPhonesia.ru » Новости » Анонсирована tvOS 10 для приставки Apple TV

Анонсирована tvOS 10 для приставки Apple TV




Компания Apple представила на Всемирной конференции для разработчиков 2016 (WWDC) новую версию операционной системы для телеприставки Apple TV. По словам Apple, новое поколение tvOS является следующим этапом развития телевидения.

По словам Apple, tvOS 10 — это новая редакция операционной системы для Apple TV, позволяющая совершенно по-новому взаимодействовать с телевизором. Голосовой помощник Siri может производить поиск по более чем 650 000 фильмов и телепередач.

В tvOS 10, как и в iOS 10, представлен обновленный интерфейс Apple Music: он удобнее показывает все музыкальные функции. Все вкладки полностью обновлены и теперь расположены ещё удобнее, а новая вкладка «Поиск» помогает легче находить музыку.


Приложение «Фото» в tvOS 10 поддерживает новую функцию Memories, которая помогает находить важные моменты в медиатеке и показывать их на большом экране. Аналогичная функция появилась и в мобильной версии операционной системы iOS. Также Apple реализовала темную тему оформления в Apple TV.

Новая версия tvOS станет доступна для разработчиков сегодня, финальный релиз новой платформы для Apple TV запланирован на осень.

ТЕГИ: tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]