iPhonesia.ru » Новости » iOS 10 Beta и tvOS 10 Beta стали доступны для загрузки

iOS 10 Beta и tvOS 10 Beta стали доступны для загрузки




В рамках конференции WWDC 2016 состоялся анонс операционной системы iOS 10 для iPhone, iPod touch и iPad и tvOS 3 для приставки Apple TV. Загрузить первые бета-сборки программных оболочек iOS 10 и tvOS 10 можно прямо сейчас на сайте для разработчиков.

Ключевыми особенностями iOS 10 стали новые способы выразить эмоции в «Сообщениях», новый дизайн «Карт», обновленное приложение «Фото», новая программа Home для удобного управления «умным домом, обновлённый дизайн Apple Music и приложения «Новости», функция Raise to Wake, преобразование сообщения голосовой почты в текст в приложении «Телефон», режим Split View в Safari на iPad и поддержка Apple Pay для сайтов. Подробнее об изменениях в iOS 10 вы можете узнать здесь.

В рамках презентации tvOS 10 компания Apple объявила о расширении возможностей Siri, едином входе в систему Apple TV и других новых функциях, которые сделают развлечения в гостиной ещё увлекательнее. Среди анонсированных возможностей Siri в tvOS 10 — поиск по новым приложениям, поиск в YouTube, тематический поиск и подключение к каналам прямых трансляций. Подробнее об изменениях в tvOS 10 вы можете узнать по этой ссылке.

Загрузить iOS 10 Beta можно прямо сейчас. Сборка доступна для авторизованных разработчиков, участвующих в программах iPhone Developer Standard или Enterprise Program, по этой ссылке.

tvOS 10 Beta предназначена для установки только на Apple TV, зарегистрированные в Apple Developer Program. Попытка поставить обновление на неавторизованные устройства может привести устройство в нерабочее состояние. На это особо обращают внимание в компании из Купертино.

ТЕГИ: iOS tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]