iPhonesia.ru » Новости » «Аэрофлот» разрешил использование телефона в полете

«Аэрофлот» разрешил использование телефона в полете




Крупнейший национальный авиаперевозчик России, «Аэрофлот», с 1 июля отменил запрет на пользование мобильными устройствами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно перевести гаджет в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего с ним можно продолжить работу.

Таким образом, мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi, Bluetooth можно использовать на борту на всех этапах полета в автономном режиме («авиарежиме»), с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth.

На воздушных судах, где предлагается услуга мобильной связи GSM/Wi-Fi, данные электронные устройства разрешено использовать после дополнительного уведомления.

«Аэрофлот» изменил правило использования электронных устройств на борту по многочисленным просьбам пассажиров и после экспертной оценки, проведенной авиационными специалистами. Это решение соответствует современным практикам, принятым в глобальной отрасли. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту воздушных судов на всех этапах полета.

На всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов, а также электронных приборов, необходимых в медицинских целях.

Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы, пейджеры, беспроводные наушники Bluetooth, приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь.

Прочие правила использования электронных приборов на борту остаются без изменений.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

aeroflot.ru


      [ регистрация на сайте ]