iPhonesia.ru » Новости » Mail.ru Group подпишет контракт с Universal Music Group

Mail.ru Group подпишет контракт с Universal Music Group




В ближайшие дни Mail.ru Group может подписать лицензионное соглашение с Universal Music Group, крупнейшим в мире владельцем прав на музыку. Договор будет распространяться на все соцсети Mail.ru, в которых пользователи закачивают и слушают музыку, — «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир».

По словам одного из собеседников «Ведомостей», сумма контракта составит около $8 млн за три года. Это так называемые минимальные гарантии, которые правообладатель получает за сам факт использования музыки. Также лицензионный контракт обычно подразумевает разделение доходов между мейджорами и интернет-компаниями Mail.ru Group, если эти компании начнут продавать подписку на музыку или зарабатывать на рекламе.

Universal Music станет последним из западных мейджоров, с которым Mail.ru Group договорится о лицензировании музыки. Ранее российская компания уже подписала соглашения с Sony Music и Warner Music, а также с компанией-дистрибутором музыки Orchard. Кроме того, у группы есть лицензионные соглашения с крупными российскими издателями — Первым музыкальным издательством (ПМИ), студиями «Союз» и «Никитин».

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vedomosti.ru


      [ регистрация на сайте ]