iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi Redmi Pro — смартфон с 10-ядерным чипсетом

Xiaomi Redmi Pro — смартфон с 10-ядерным чипсетом




Компания Xiaomi презентовала свой первый смартфон с двойной камерой Redmi Pro. Смартфон обещает составить конкуренцию другим моделям с двойной камерой, так как он получил первый в мире мобильный процессор с трехкластерной (Tri-Cluster) архитектурой и десятью вычислительными ядрами.

Смартфон Xiaomi Redmi Pro обладает металлическим корпусом, сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой», а также двойной камерой. Устройство поступит на прилавки магазинов в трех модификациях. Одна из них работает на базе 10-ядерного процессора MediaTek Helio X20 с 3GB оперативной памяти и 32GB встроенной, вторая оснащена точно таким же процессором и объёмом ОЗУ, но имеет 64GB встроенной памяти, а третья является топовой и оснащается процессором MediaTek Helio X25 с трехкластерной архитектурой, 4GB оперативной памяти и 128GB встроенной.


Но процессоры — это не то, чем хвастается Xiaomi. Главная «фишка» смартфона — двойная камера. Она включает две матрицы разрешением 13 (Sony IMX260) и 5 Мп (Samsung) соответственно. Первый сенсор захватывает непосредственно информацию об изображении, второй получает данные о глубине снимка. В результате система обеспечивает возможность постфокусировки, динамическое изменение глубины резкости на аппаратном уровне и боке качества, сравнимого с результатами работы зеркальных камер.


В смартфоне предусмотрен слот для установки карт-памяти типа microSD. В основе телефона лежит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, прикрытый защитным стеклом 2.5D, 13 Мп основная фотокамера Sony IMX260 с дополнительной 5 Мп от Samsung, а также 5 Мп фронтальная камера. Емкость аккумуляторной батареи составляет 4050 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.


Redmi Pro умеет работать с двумя SIM-картами, а также обладает поддержкой VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac/b/g/n), Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС. Для подключения зарядки и периферии используется порт USB Type-C. В качестве операционной системы выступает Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8.


Цены Xiaomi Redmi Pro, как и предполагалось, невысоки. За версию с 3GB оперативной и 32GB постоянной памяти придется отдать 1499 юаней (14 846 рублей по курсу от 28 июля 2016 года), 3GB + 64GB обойдутся в 1699 юаней (16 827 рублей), а за 4GB + 128GB придется выложить 1999 юаней (19 798 рублей).

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

mi.com


      [ регистрация на сайте ]