iPhonesia.ru » Новости » Apple Music для Android вышел из статуса беты

Apple Music для Android вышел из статуса беты




Компания Apple выпустила финальную версию музыкального приложения Apple Music для Android. Релиз первой бета-версии приложения состоялся в ноябре прошлого года и до сих пор оно находилось на стадии тестирования. Вчера в магазин приложений Google Play вышла версия Apple Music 1.0.

Дизайн музыкального приложения от Apple для Android сохраняет узнаваемые черты приложения для iOS, хотя некоторые элементы всё же были позаимствованы у концепции Material Design. Например, в Android-версии сервиса присутствует боковое меню, вытягиваемое с левой стороны экрана.

В приложении Apple Music для Android доступны несколько функций, которые не работают на платформе iOS. Например, можно установить лимит памяти, используемой для кэширования. Android-пользователи однако не оценили возможности программы: рейтинг приложения составляет 3,3 из 5 баллов.

С точки зрения функциональности, в Apple Music для Android есть функции, которых лишена версия на iOS. Одна из них — возможность кэширования треков.

Отметим, что Apple Music для Android стало вторым приложением корпорации Apple для платформы от Google. Первой была выпущенная в 2015 году утилита для миграции с Android на iOS «Move to iOS».

ТЕГИ: Apple Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

macrumors.com


      [ регистрация на сайте ]