iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила «умные» часы Gear S3

Samsung представила «умные» часы Gear S3




Компания Samsung представила на международной выставке IFA смарт-часы Gear S3 с поддержкой GPS и LTE. Новинка, как пояснили представители Samsung, отличается от других моделей более традиционным дизайном, который напоминает обычные наручные часы.

Gear S3 заметно крупнее своего предшественника. Модели Classic и Frontier получили корпус диаметром 46 мм, в то время, как у Gear S2, в зависимости от версии, этот параметр составлял 40 либо 42 мм. В первой модели применена нержавеющая сталь с полировкой до серебряного блеска, тогда как во втором корпус сделан из матового черного пластика.


Обе модели оснащены дисплеем Super AMOLED диагональю 1,3 дюйма разрешением 360 x 360 пикселей, процессором Exynos, 768MB оперативной памяти, 4GB встроенной памяти, модулем GPS и аккумулятором ёмкостью 380 мАч. В новинке также имеются встроенные динамики. По словам производителя, часы в режиме активного использования проработаю от 3 до 4 дней, а когда заряд опускается до 5%, Gear S3 переходят в режим «только часы». В таком режиме можно рассчитывать еще на сутки работы.


Среди поддерживаемых беспроводных соединений — Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также навигационные системы GPS и ГЛОНАСС, благодаря которым часы умеют измерять скорость движения. Также часы поддерживают работу в сетях LTE и позволяют совершать телефонные звонки. Помимо этого, в часы встроены акселерометр, гироскоп, барометр и датчик сердечного ритма.


Дисплей Gear S3 прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass SR+ и может похвастаться функцией Always On Display в полноцветном режиме. Работает устройство под управлением операционной системы Tizen. Обе модификации защищены от воды (IP68).

В продаже Samsung Gear S3 появятся в октябре этого года. Известно, что стоимость модификации Classic составит $300. Модель предыдущего поколения Gear S2 продается в официальном интернет-магазине Samsung за 20 тысяч рублей.

ТЕГИ: Samsung Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]