iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как вернуть разблокировку Slide to Unlock в iOS 13

Как вернуть разблокировку Slide to Unlock в iOS 13




Как вернуть разблокировку Slide to Unlock?

Никак. Directed by Robert B. Weide

В iOS 10 компания Apple переработала экран блокировки. Теперь для разблокировки устройства используется кнопка «Домой» вместо жеста Slide to Unlock. Из данной статьи вы узнаете, как можно вернуть разблокировку устройства по Touch ID, без необходимости нажимать на кнопку «Домой».

Стандартный метод разблокировки («Нажмите кнопку "Домой", чтобы разблокировать») подразумевает, как можно понять из названия, нажатие на кнопку «Домой». Смахнув вправо вы попадете на страницу с виджетами, а смахнув влево откроется камера. Помимо этого, теперь при включенной авторизации с помощью Touch ID пользователь попадает не на рабочий стол устройства, а на экран блокировки.

И так, что нужно сделать, чтобы не нажимать каждый раз на кнопку «Домой» для разблокировки? Данный метод актуален только для устройств с Touch ID. Владельцам остальных устройств придется терпеть и привыкать.

Шаг 1. Зайти в «Настройки».

Шаг 2. Перейти в раздел «Основные», затем в «Универсальный доступ».


Шаг 3. Листаем вниз до раздела «Домой». Здесь включаем «Открытие, приложив палец».


Готово. Теперь можно снимать блокировку iOS-гаджета по Touch ID без нажатия на кнопку «Домой». Мы уверены, что это немного продлит жизнь вашей кнопке.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


Аватар пользователя 1

1

[+4]

И где Slide to Unlock?
Херню написали.


Аватар пользователя Ольга
Не работает!


      [ регистрация на сайте ]