iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4

Apple выпустила tvOS 10 для Apple TV 4




Компания Apple выпустила первую финальную версию операционной системы tvOS 10. Обновление стало доступно всем пользователям Apple TV четвертого поколения.

tvOS 10 была представлена Apple на Всемирной конференции для разработчиков 2016 (WWDC). По словам купертинской компании, новое поколение tvOS является следующим этапом развития телевидения.

В tvOS 10, как и в iOS 10, представлен обновленный интерфейс Apple Music: он удобнее показывает все музыкальные функции. Все вкладки полностью обновлены и теперь расположены ещё удобнее, а новая вкладка «Поиск» помогает легче находить музыку. Голосовой помощник Siri может производить поиск по более чем 650 000 фильмов и телепередач.


Приложение «Фото» в tvOS 10 поддерживает новую функцию Memories, которая помогает находить важные моменты в медиатеке и показывать их на большом экране. Аналогичная функция появилась и в мобильной версии операционной системы iOS. Также Apple реализовала темную тему оформления в Apple TV.

Релиз tvOS 10 тестировался с начала июня и был доступен для загрузки на сайте Apple при наличии учетной записи разработчика.

Установить tvOS 10 можно прямо сейчас, зайдя в настройки операционной системы. Финальную версию ОС могут загрузить все пользователи Apple TV четвертого поколения.

ТЕГИ: Apple tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]