iPhonesia.ru » Новости » watchOS 3.1 и tvOS 10.0.1 доступны для загрузки

watchOS 3.1 и tvOS 10.0.1 доступны для загрузки




Вместе с iOS 10.1 для iPhone, iPod и iPad компания Apple распространила новые программные релизы для «умных» часов Apple Watch и телевизионной приставки Apple TV. Для загрузки стали доступны обновления watchOS 3.1 и tvOS 10.0.1.

В watchOS 3.1 добавлена возможность повторного воспроизведения эффектов в приложении «Сообщения». При этом, аналогично iOS 10.1, эффекты могут воспроизводиться, когда включено уменьшение движения. В watchOS 3.1 исправлены ошибки предыдущего обновления, в том числе сбой, который мог приводить к повторному показу уведомлений таймера, ошибка, препятствующий полной зарядке аккумулятора Apple Watch Series 2, и ошибка, которая могла приводить к исчезновению некоторых виджетов с циферблатов.

Для установки обновления watchOS 3.1 нужно открыть на iPhone приложение «Часы» и перейти в раздел «Обновление ПО».

Главным изменением tvOS 10.0.1 стал единый вход в систему. Теперь пользователи ТВ-приставки могут получить доступ ко всем своим подпискам на видеосервисы и платные телеканалы, лишь один раз введя свои учётные данные. Предполагалось, что эта возможность появится в версии tvOS 10.0, однако по техническим соображениям релиз задержали.

Установить tvOS 10 можно прямо сейчас, зайдя в настройки операционной системы. Финальную версию ОС могут загрузить все пользователи Apple TV четвертого поколения.

ТЕГИ: watchOS tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]