iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил сенсорный моноблок Surface Studio

Microsoft представил сенсорный моноблок Surface Studio




Компания Microsoft на презентации Windows 10 Event представила компьютер-моноблок Surface Studio, оснащённый 28-дюймовым сенсорным экраном. В компании предполагают, что пользователи будут использовать Surface Studio для творчества — рисования, проектирования, создания видео и других дел.




Surface Studio стал первым моноблоком, выпущенным самой Microsoft. Его максимальная версия оснащена видеокартой Nvidia GTX 980M, 32GB оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 2TB. Моноблок располагает слотом для SD-карт, четырьмя разъёма USB 3.0, разъемом Mini DisplayPort, портом Ethernet, а также мини-джеком.




Компьютер оснащается 28-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 4500 x 3000 пикселей (3:2), что на 63% превышает показатели 4K-дисплеев. Дисплей отличается тонкостью — 12,5 мм, его позицию можно изменять почти до горизонтальной, чтобы было удобно рисовать стилусом как на графическом планшете.




Для Microsoft Surface Studio будет доступен специальный контроллер Surface Dial, позволяющий прокручивать элементы на экране, проводя по нему пальцем. Его также можно будет поставить на сам экран, что позволит использовать дополнительные элементы интерфейса.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=BzMLA8YIgG0]

Универсальный компьютер, определенно, нацелен на конкуренцию с iMac от Apple. Стартовая цена на Surface Studio составляет $2999, а максимальная конфигурация обойдется в $4199. Предварительные заказы начнут приниматься с 26 октября. Surface Dial будет стоить $99 и работать с уже существующими устройствами линейки Surface.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]