iPhonesia.ru » Новости » Nokia подтвердила возвращение на рынок смартфонов

Nokia подтвердила возвращение на рынок смартфонов




Компания HMD Global подтвердила возвращение смартфонов под брендом Nokia в 2017 году. Об этом упоминается в официальном PDF-документе с мероприятия для инвесторов Nokia's Capital Markets Day 2016, которое состоялось на прошлой неделе.

Согласно более ранним данным, первые устройства будут представлены уже на выставке Mobile World Congress 2017, которая пройдет в феврале-марте следующего года. Одним из них станет Nokia D1C, который получит 5,5-дюймовый экран с Full HD, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 и 3GB оперативной памяти. Смартфон будет работать на Android 7.0 Nougat.

Также HMD Global собирается развивать другие направления. Так, в 2016 году была представлена профессиональная камера для создания VR-видео Nokia OZO, а к 2018 планируется запатентовать собственную технологию виртуальной реальности.

Напомним, что согласно условиям сделки, которую заключила компания с Microsoft в 2013 году при продаже бизнеса по производству телефонов, Nokia не может выпускать смартфоны раньше IV квартала 2016 года. Также Nokia лишилась права размещения своего бренда на мобильных телефонах до 2024 года.

В мае 2016 года Nokia объявила об учреждении компании HMD Global, которая совместно с Foxconn приобрела у Microsoft бизнес по производству мобильных телефонов под маркой Nokia, а также заключила десятилетнее соглашение с Nokia Technologies на использование марки Nokia в сегменте «звонилок», смартфонов и планшетов. В свою очередь, Nokia Technologies и HMD Global создали коллаборацию с Foxconn, в рамках которой именно последняя будет заниматься созданием устройств под маркой Nokia.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

nokia.com


      [ регистрация на сайте ]