iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» запустила тестирование аудиорекламы

«ВКонтакте» запустила тестирование аудиорекламы




Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестировать аудиорекламу на пользователях. Об этом сообщает издание vc.ru со ссылкой на анонимного источника, обнаружившего ее появление в коде. Представитель компании Евгений Красников подтвердил эту информацию.

Сейчас «ВКонтакте» тестирует аудиорекламу на очень малом проценте пользователей, утверждает Красников. Точную долю пользователей, попавших в выборку для тестирования, он уточнять не стал. По собственным данным «ВКонтакте», ежемесячная аудитория соцсети превышает 90 млн пользователей.

Тестирование проводится только в настольной версии сайта. Рекламный аудиоролик воспроизводится после завершения трека. Сроки завершения тестирования и полноценного запуска аудиорекламы для всех пользователей Красников не назвал. Он также затруднился ответить на вопрос о первых рекламодателях и условиях сотрудничества с ними.

В июле 2016 года iPhonesia.ru сообщал о том, что в аудиоразделе «ВКонтакте» появятся платные функции. Тогда представители Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment заявили, что раздел с музыкой будет полностью переосмыслен, при этом прослушивание треков останется бесплатным.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vc.ru


      [ регистрация на сайте ]