iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» закрывает доступ к музыке для сторонних приложений

«ВКонтакте» закрывает доступ к музыке для сторонних приложений




Социальная сеть «ВКонтакте» с 16 декабря меняет политику предоставления публичного API для работы с аудиозаписями. Согласно новым правилам, приложения сторонних разработчиков не смогут получит доступ к аудиозаписям. Грядущие изменения не затронут веб-версию сайта и доверенных приложений.

«C 2011 года мы начали переход к легальному использованию контента правообладателей. Сотрудничество с крупнейшими студиями позволяет "ВКонтакте" размещать эксклюзивные композиции, анонсировать новые альбомы исполнителей и улучшать сервис в целом.

При этом мы вынуждены брать на себя определённые обязательства в том, что касается борьбы с нарушением авторских прав. Это означает, что ВКонтакте не может сохранить публичный API аудиозаписей для приложений сторонних разработчиков в его текущем виде.

Это изменение не затронет пользователей веб-версии vk.com и официальных мобильных приложений "ВКонтакте". Более того, в ближайшем будущем мы планируем активно совершенствовать аудиораздел в собственных продуктах», — говорится в разделе VK для разработчиков.

Напомним, что летом 2016 года Mail.ru Group, владелец соцсети, объявила о заключении лицензионных соглашений с крупнейшими музыкальными правообладателями — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

После этого компания начала изучать различные способы монетизации музыкального контента на сайте. Одним из таких способов стал запуск аудиорекламы в режиме тестирования.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vk.com


      [ регистрация на сайте ]