iPhonesia.ru » Новости » WhatsApp прекращает поддержку Android 2.2 и iOS 6

WhatsApp прекращает поддержку Android 2.2 и iOS 6




Крупнейший в мире мессенджер WhatsApp преподнес неприятный сюрприз для владельцев устаревших смартфонов и телефонов. WhatsApp сообщила, что к концу года прекратит поддержку Android 2.2, iOS 6, Nokia S40 и Nokia Symbian S60, Windows Phone 7, а также BlackBerry 10.

«Ранее на этой неделе WhatsApp исполнилось семь лет. Это был замечательный опыт, и в ближайшие месяцы мы еще больше акцентируем наше внимание на усовершенствовании функций безопасности и разработке новых способов, чтобы вы могли оставаться на связи с людьми, которые вам небезразличны.

В течение следующих семи лет мы хотим сконцентрировать наши усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей. Таким образом, к концу 2016 года мы прекратим поддержку WhatsApp Messenger для платформ Android 2.1 и Android 2.2, iOS 6, Nokia S40, Nokia Symbian S60, Windows Phone 7, BlackBerry OS и BlackBerry 10».

По словам команды разработчиков WhatsApp, им было тяжело принять данное решение, но оно необходимо, так как мессенджер стремимся предоставить людям более эффективные способы связи с друзьями, семьей и близкими.

Обновление: WhatsApp продливает поддержку BlackBerry OS, BlackBerry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 до 30 июня 2017 года.

ТЕГИ: WhatsApp
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.whatsapp.com


      [ регистрация на сайте ]