iPhonesia.ru » Новости » Роспотребнадзор поддерживает отмену роуминга

Роспотребнадзор поддерживает отмену роуминга




Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России (Роспотребнадзор) выступает за отмену внутрисетевого роуминга в России. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Отмена внутрисетевого роуминга для потребителей услуг связи стала бы не только важным критерием улучшения их потребительских свойств, но и заметным шагом к минимизации путаницы граждан в вопросах списания денежных средств с абонентских счетов и общему снижению количества жалоб на действия операторов связи», — подчеркивает Роспотребнадзор.

По данным федеральной службы, на каждого жителя России приходится примерно по два мобильных телефона и столько же активных SIM-карт. Объем оказанных населению услуг подвижной радиотелефонной связи в 2015 году составил 486,5 млрд рублей.

В 2015 году Роспотребнадзор выявил более 350 нарушений в деятельности операторов мобильной связи и оштрафовал виновных на общую сумму 1,2 млн рублей. За первое полугодие 2016 года было выявлено 196 нарушений, совокупный размер наложенных штрафов — 623 тысяч рублей.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.mail.ru


      [ регистрация на сайте ]