iPhonesia.ru » Новости » Apple повысила цены в британском App Store на 25%

Apple повысила цены в британском App Store на 25%




Компания Apple отправила разработчикам мобильных приложений информацию о скором повышении цен на продукты, предоставляемые в британском App Store. Об этом сообщает 9to5Mac. Рост цен затронет все категории товаров App Store — самые дешёвые приложения теперь будут стоить £0,99 (~71 рубль).

Приложения, которые ранее стоили £1,49 (~107 рублей), выросли в цене до £1,99 (~143 рубля), а такие наименования, как Super Mario Run, стоившие ранее £7,49 (~538 рублей), теперь будут обходиться жителям Британии в £9,99 (~682 рубля). Таким образом, рост цен составил 15-25%. Согласно данным 9to5Mac изменения произойдут в течение недели с момента выхода материала.

После того, как были подведены итоги референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе (Brexit), многие крупные IT-компании повысили цены на свою продукцию для жителей Соединённого Королевства. Apple не осталась в стороне от этого тренда — помимо грядущего подорожания приложений в App Store, британцы столкнулись с увеличением стоимости iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]