iPhonesia.ru » Новости » AT&T «похоронила» первый iPhone, начав отключении сетей 2G

AT&T «похоронила» первый iPhone, начав отключении сетей 2G




Первая модель iPhone, также известная как iPhone 2G, более не сможет работать в США из-за отключения оператором AT&T сетей 2-го поколения (2G). Как сообщает издание The Verge, AT&T планировал отключить 2G-сети 4 года. И вот в начале 2017 года это произошло.

Однако, отключение 2G создало проблемы не только для владельцев самых первых iPhone. Выяснилось, что отключение сетей создало проблемы в Сан-Франциско. Дело в том, что местная сеть автобусных остановок и железнодорожных станций NextMuni, до сих пор использует сеть 2G для отображения времени прибытия автобусов и поездов.

Первый iPhone был представлен Стивом Джобсом 9 января 2007 года на конференции Macworld Conference & Expo в Сан-Франциско. В своём выступлении Джобс сказал: «Я с нетерпением ждал этого в течение двух с половиной лет».

iPhone начал продаваться 29 июня 2007 года в США в сетях AT&T, где тысячи людей выстроились в очереди за несколько дней до выпуска. В четвертом квартале 2007 года iPhone стал продаваться в Германии, Франции и Великобритании на эксклюзивных правах с операторами T-Mobile и O2.

ТЕГИ: iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]