iPhonesia.ru » Новости » Samsung назвала причину возгораний Galaxy Note7

Samsung назвала причину возгораний Galaxy Note7




Компания Samsung Electronics на пресс-конференции в Сеуле 23 января подвела итоги расследования причин возгорания смартфонов Galaxy Note7. Как стало известно по итогам пресс-конференции, неудачное проектирование привело к многочисленным возгораниям устройств по всему миру.

Samsung исследовала более 200 тысяч смартфонов и 30 тысяч аккумуляторов и пришла к выводу, что причиной инцидентов стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства.

Анализом занимались инженеры Samsung Electronics вместе с экспертами независимых исследовательских организаций — UL, Exponent и TUV Rheinland. Специалисты проверяли аппаратную и программную части Galaxy Note7, сборку, контроль качества и доставку до точек реализации.


В сообщении компании отмечается, что глава мобильного подразделения Samsung Дон Джин Ко извинился перед пользователями Galaxy Note7, мобильными операторами и бизнес-партнерами. Чтобы в будущем не допустить подобных проблем, компания ввела многоуровневый протокол безопасности и программу проверки элементов питания.

По словам Ко, в компании сформирована рабочая группа из внешних консультантов и экспертов, которые изучают аккумуляторные батареи. Специалисты будут консультировать Samsung по вопросам безопасности элементов питания и инновационных разработок в этой области.

Samsung Galaxy Note7 поступил в продажу в августе 2016 года. Но уже в сентябре производитель отозвал 2,5 млн смартфонов по всему миру из-за проблем с аккумуляторами. В октябре компания объявила, что прекращает производство и продажи Galaxy Note7 из-за угрозы безопасности пользователей. Смартфоны продавались в нескольких странах, в том числе в США и Великобритании. В России официальный старт продаж так и не состоялся.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rbc.ru


      [ регистрация на сайте ]