iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Показан мир глазами искусственного интеллекта

Показан мир глазами искусственного интеллекта




На канале Stoj видеохостинга Vimeo появилось видео, на котором показывается, как мог бы видеть окружающий мир гипотетический искусственный интеллект. На примере фрагментов из фильма «Волк с Уолл-стрит» показано, как ИИ может оценивать наблюдаемые им объекты.

Искусственный интеллект (ИИ, англ. Artificial intelligence, AI) — свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.

ИИ связан со сходной задачей использования компьютеров для понимания человеческого интеллекта, но не обязательно ограничивается биологически правдоподобными методами.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=LQ_6UAI3gTo]

Банки применяют системы искусственного интеллекта (СИИ) в страховой деятельности, при игре на бирже и управлении собственностью. Методы распознавания образов широко используют при оптическом и акустическом распознавании, медицинской диагностике, спам-фильтрах, в системах ПВО (определение целей), а также для обеспечения ряда других задач национальной безопасности.

Разработчики компьютерных игр применяют ИИ в той или иной степени проработанности. Это образует понятие «Игровой искусственный интеллект». Стандартными задачами ИИ в играх являются нахождение пути в двумерном или трехмерном пространстве, имитация поведения боевой единицы, расчёт верной экономической стратегии и так далее.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lenta.ru


      [ регистрация на сайте ]