iPhonesia.ru » Новости » Google выпустил Android Wear 2.0

Google выпустил Android Wear 2.0




Компания Google объявила о выпуске операционной системы Android Wear 2.0. Одновременно с этим компания представила 2 модели смарт-часов LG с Android Wear 2.0 на борту. Главное отличие новой ОС — возможность настройки циферблатов, выводя на основной экран нужные функции.

Приложение Google Fit, предустановленное на большинстве часов Android Wear, теперь позволяет вам отслеживать темп, расстояние, израсходованные калории и пульс во время ходьбы, бега или езды на велосипеде. Кроме отжиманий, приседаний и скручиваний, вы также можете измерить количество повторов подъема штанги или гантелей.

Google выпустил Android Wear 2.0

С Android 2.0 Wear вы можете выбирать приложения и скачивать их прямо на часы из Google Play Store. Если у ваших часов есть поддержка сотовой связи, вы сможете звонить и использовать приложения независимо от того, где находится ваш телефон. Неважно, пользуетесь ли вы Android или iPhone, вы сможете положиться на приложения, созданные для Android Wear 2.0.


Android Wear 2.0 принесла поддержку полноэкранной клавиатуры. Раньше можно было лишь надиктовывать текст или отправить эмодзи. А также появился Google Assistant, он работает прямо с запястья.


Вместе с новой операционной системой Google представила две версии часов LG — Watch Style и Watch Sport. Модель Sport отличается от модели Style наличием чипа NFC для платежей, GPS-системой для навигации, использования пульсометра и модуля сотовой связи.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

russia.googleblog.com


      [ регистрация на сайте ]