iPhonesia.ru » Новости » Apple Campus 2 получил название Apple Park

Apple Campus 2 получил название Apple Park




Компания Apple официально сообщила о скором открытии нового кампуса, который будет носить название Apple Park. Новый кампус в форме космического корабля будет готов к началу переезда сотрудников в апреле. Процесс перемещения рабочих мест займёт 6 месяцев.

Вся территория будет включать в себя 12000 сотрудников. Строительство мелких зданий и озеленение продолжатся летом. Главное здание кампуса площадью 26 гектаров, выполненное в форме кольца, полностью покрыто самыми большими в мире панелями из изогнутого стекла.


Компания не забывает и про Стива Джобса, в его честь будет назван амфитеатр (Steve Jobs Theater), в котором будут проходить презентации. Театр откроется позже в этом году. Вход в зрительный зал на одну тысячу мест представляет собой стеклянный цилиндр высотой 6 метров и диаметром 50 метров, крыша которого выполнена из углеродистого волокна. Театр имени Стива Джобса расположен на вершине холма — на одной из самых возвышенных точек на территории Apple Park, с которой открывается вид на парковую зону и главное здание кампуса.

«Концепция Apple, которую развивал Стив Джобс, продолжает существовать и сейчас. Он считал, что Apple Park должен стать домом инноваций. Рабочее пространство и зеленые насаждения подобраны для вдохновление нашей команды и улучшения окружающей среды. Нам удалось построить одно из самых энергоэффективных в мире зданий такого рода. Кампус работает на полностью возобновляемой энергии», — Тим Кук, генеральный директор Apple.


В состав Apple Park войдёт инфоцентр с магазином Apple Store и кафе, открытым для всех посетителей, фитнес-центр для сотрудников Apple площадью около 9300 квадратных метров, закрытые помещения для исследований и разработки, а также Театр имени Стива Джобса. В парковой зоне предусмотрены беговые дорожки для сотрудников, сад и лужайки с прудом на территории.


Создание Apple Park началось в 2013 году, а подошло к завершению в 2016. Заключительные работы проводятся уже в этом году.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]