iPhonesia.ru » Новости » LG официально представила флагманский смартфон G6

LG официально представила флагманский смартфон G6




Компания LG Electronics в рамках международной выставки Mobile World Conference 2017 представила свой флагманский смартфон LG G6. После прошлогоднего анонса модульного LG G5 корейцы отказались от идеи всевозможных дополнений для топового смартфона.

LG отказалась от модульной концепции в пользу более традиционного для современных флагманов монолитного корпуса из алюминия и стекла Corning Gorilla Glass. За счёт этого компания смогла обеспечить совместимость смартфона со стандартом IP68 — он не боится грязи, пыли и брызг. В LG обещают, что аппарат стал более устойчивым и к случайным падениям.


Ключевое новшество G6 заключается в использовании необычного 5,7-дюймового дисплея с соотношением 18:9 и разрешением 2880 x 1440 пикселей, который компания называет FullVision. Несмотря на большую площадь экрана, смартфон легко удерживается в одной рукой.

Обновлённый интерфейс UX 6.0 пытается максимально эффективно использовать нестандартные соотношения сторон нового экрана. По задумке разработчиков экран смартфона будет делиться на две равные квадратные части, в каждой из которых можно работать с отдельным приложением.




Технические характеристики LG G6:

Дисплей: QHD+ LCD, 5,7 дюйма, 2880 х 1440 пикселей.
Процессор: Qualcomm Snapdragon 821, 4х-ядерный, 2,35 ГГц.
Память: 4GB ОЗУ + 32/64GB ПЗУ, microSD (до 2TB).
Камеры: тыльные 13 Мп (f/1,8 и f/2,4), фронтальная 5 Мп (f/2,2).
Передача данных: Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.2, GPS, ЦАП, NFC, USB-C, HSPA+.
Платформа: Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой LG UX 6.0.
Аккумуляторная батарея: 3300 мАч, Quick Charge 3.0.


Смартфон будет продаваться в двух модификациях с 32 или 64GB встроенной памяти. На выбор будет доступно три варианта расцветки: Astro Black, Ice Platinum и Mystic White. В продажу LG G6 поступит в марте, цена пока не сообщается.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lg.com


      [ регистрация на сайте ]