iPhonesia.ru » Новости » Samsung анонсировала голосового помощника Bixby

Samsung анонсировала голосового помощника Bixby




Компания Samsung анонсировала голосового ассистента Bixby. Предположительно, он будет работать не только со смартфонами компании, но со всеми устройствами «умного дома» — телевизорам, стиральными машинами, пультами управления от Samsung.

Производитель утверждает, что технология сильно отличается от других голосовых помощников на рынке. Если Siri или Google Assistant создавались прежде всего, чтобы помочь пользователю справляться с рутинными задачами, Bixby прежде всего, помогает управлять смартфоном. Его цель — продублировать почти все действия по управлению смартфоном и приложениями.

Впервые опробовать Bixby можно будет в новой модели Galaxy S8, которая планируется к выходу уже в конце марта или в апреле. Он будет активироваться нажатием кнопки на левой стороне смартфона.

Как утверждает технический директор Samsung Mobile Инджонг Ри, голосовой ассистент Bixby — не что иное, как «революция в интерфейсе», он освободит пользователей от необходимости выискивать спрятанные функции в меню.

Samsung приобрела Viv Labs в 2016 году. Один из создателей Viv Labs, Даг Киттлаус, также работал над созданием Siri, которую Apple позже купила за $200 млн. Правда, по словам Инджонг Ри, разработки Viv Labs будут использоваться в будущих версиях Bixby, но не в текущей.

ТЕГИ: Samsung
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.samsung.com


      [ регистрация на сайте ]