iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели платную подписку на музыку

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели платную подписку на музыку




Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» с 28 апреля ввели платную подписку на музыку. Об этом сообщает издание Rambler News Service со ссылкой на представителя компании Mail.ru Group, которая владеет 100% акций «ВКонтакте» и 100% акций «Одноклассники».

Подписка будет работать как в веб-версиях соцсетей, так и в их приложениях, а также в партнерском приложении BOOM. Пользователи смогут оплатить подписку банковской картой.

Музыку во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» по-прежнему можно слушать бесплатно. Однако теперь в рамках музыкальной подписки у пользователей есть дополнительные возможности: отключить аудиорекламу на всех платформах, а также кэшировать музыку (слушать её в режиме оффлайн) в специальном приложении BOOM.

В пресс-релизе «ВКонтакте» указано, что пользователи соцсети могут создавать собственные плейлисты и делиться ими с друзьями, слушать и добавлять себе музыкальные подборки от друзей, сообществ, звезд и редакции «ВКонтакте». Также «ВКонтакте» запустила умную систему персональных рекомендаций, которая анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя, а в специальном блоке будет выводиться творчество молодых музыкантов.

В 2016 году «ВКонтакте» и United Music Agency подписали партнерские соглашения с международными правообладателями музыкальной продукции Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и др. В августе 2016 года в приложение «ВКонтакте» для iPhone вернулась функция прослушивания музыки.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rns.online


      [ регистрация на сайте ]