iPhonesia.ru » Новости » «Альфа-Банк» запустил банкоматы с поддержкой Pay

«Альфа-Банк» запустил банкоматы с поддержкой Pay




Клиенты «Альфа-Банка» — держатели карт MasterCard, подключившиеся к любому из мобильных сервисов оплаты Pay, теперь могут вносить и снимать наличные через банкоматы с помощью смартфона или, например, смарт-часов.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, клиенту достаточно поднести к банкомату мобильный телефон с картой MasterCard, подключенной к сервисам оплаты Pay. Сервис также работает с любыми другими Pay-совместимыми устройствами, куда загружена карта MasterCard.

В случае если в приложение Pay загружено несколько карт, денежные средства будут сняты или зачислены на карту, настроенную по умолчанию. Эту карту можно изменить вручную в соответствующем приложении.

Первая тестовая операция по снятию/внесению наличных средств прошла в начале мая. В ближайшее время технология будет доступна на банкоматах «Альфа-Банка» для всех пользователей — как для клиентов, так и не клиентов. Карты других платежных систем заработают до конца этого года.

На данный момент у «Альфа-Банка» оборудовано 300 банкоматных устройств по всей России. До конца года банк планирует оборудовать 700 устройств и ввести еще 400 новых устройств с данной функциональностью.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

alfa-bank.ru


      [ регистрация на сайте ]