iPhonesia.ru » Новости » Microsoft удалит Paint из Windows 10

Microsoft удалит Paint из Windows 10




Компания Microsoft приняла решение удалить графический редактор Paint из операционной системы Windows 10. Paint будет удален в обновлении Fall Creators Update, которое выйдет в конце осени 2017 года, говорится на сайте поддержки Microsoft.

В описании к Fall Creators Update говорится, что такие программы как Microsoft Paint, Outlook Express и Reader будут удалены. Paint, в свою очередь, компания признала устаревшим.

При этом, в обновлении Windows 10 Creators Update компания из Редмонда представила Paint 3D. Однако это не новая версия привычного Paint, а отдельное приложение для работы с 3D-изображениями.

Microsoft Paint — многофункциональный, но в то же время довольно простой в использовании растровый графический редактор компании Microsoft. Входил в состав всех операционных систем Windows, начиная с первых версий.

Первая версия Paint появилась в Windows 1.0. В Windows 3.0 был переименован в PaintBrush. Но потом в Windows 95 и поздних версиях Windows он был опять переименован в Paint.

В Windows 95 была введена новая версия Paint. Тот же самый интерфейс продолжает использоваться в следующих версиях Windows. В Windows 98, Windows 2000 и Windows ME изображения могли быть сохранены в форматах GIF и JPEG, если были установлены необходимые графические фильтры от Microsoft. Начиная с Windows XP фильтры стали предустановленными, и добавилась поддержка форматов PNG и TIFF.

В Windows 7 Paint впервые был полностью переработан, получил ленточный (Ribbon) интерфейс, дополнительные кисти и фигуры, схожие с библиотекой Microsoft Office.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


Аватар пользователя Artyom

Artyom

[0]

Вася Вакуленко, [email protected]


Здрасьте! Тут кароче произошла такая фигня, отключил я вобщем фотопоток на своем ипхоне а там фоток дофига было и думаю, дай назад включу. кароче назад включаю, а фотки нифига не возвращаются. Нету альбома с названием фотопоток больше!! Ну я расстроился сильно, а потом вспомнил про Ваш сайт. Вобщем помогите мне фотки вернуть, они наверняка в базе ЦРУ есть, ну или дайте мне почту Тима Кука я ему напишу, только не корпоративную а личную, у меня времени нет ждать - срочно фотки нужны. Извините, что не по теме, просто не знаю куда обратиться. Вы последняя надежда!


      [ регистрация на сайте ]