iPhonesia.ru » Новости » Adobe откажется от Flash Player в 2020 году

Adobe откажется от Flash Player в 2020 году




Компания Adobe Systems объявила о полном отказе от платформы Adobe Flash и Flash Player к концу 2020 года. Компания призвала работающих с технологией Flash разработчиков воспользоваться оставшимся временем, чтобы перевести свои проекты на другие платформы.

Отказ от развития Flash является победой купертинской компании Apple, которая первой отказалась от поддержки технологии на iPhone и iPad. В 2010 году Стив Джобс написал открытое письмо «Размышления о Flash», в котором раскритиковал продукт Adobe. В подтверждение своих слов Джобс привел множество доводов, в том числе и результаты тестов, которые определили ее недостатки – отсутствие стабильности, низкая безопасность и производительность. Джобс называл платформу Adobe «пожирательницей ЦП», источником дыр безопасности и «исчезающим видом».

В конце 2015 года Adobe решила сфокусироваться на поддержке стандарта HTML5 вместо Flash. По словам Adobe, HTML5 станет будущим веб-индустрии.

Adobe прекратила выпуск обновлений Flash Player для Android 10 сентября 2013 года. Был выпущен Flash Player версии 11.1.111.73 для Android 2.x и 3.x, а также Flash Player версии 11.1.115.81 для Android 4.0.x. Эти релизы стали последними обновлениями Flash Player для мобильной платформы Android. Хотя Adobe не рекомендует использовать эти, уже устаревшие версии, но их можно установить и использовать для воспроизведения Flash содержимого, даже в более современных версиях Android.

Adobe Flash (ранее Macromedia Flash) — мультимедийная платформа Adobe Systems для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей.

ТЕГИ: Adobe
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

adobe.com


      [ регистрация на сайте ]