iPhonesia.ru » Новости » Apple будет перечислять Nokia долю от своей выручки

Apple будет перечислять Nokia долю от своей выручки




Компании Apple и Nokia объявили, что урегулировали все свои споры, связанные с интеллектуальной собственностью, и подписали многолетнюю патентную лицензию. В рамках этого соглашения, купертинская компания будет перечислять Nokia долю от своей выручки.

Также, в соответствии с соглашением, Nokia будет предоставлять Apple ряд продуктов и услуг, связанных с сетевой инфраструктурой. Apple снова станет продавать в розничных точках Apple Store и интернет-магазине Online Store медицинские электронные устройства Nokia (выпускались под брендом Withings).

Напомним, что в конце 2016 года компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, подала в суд на Apple, обвинив ее в нарушение ряда патентов. Речь шла о нарушении 32 патентов, включая патенты на технологию производства дисплеев и технологию разработки пользовательского интерфейса и ПО.

Последнее соглашение Apple на использование патентов Nokia было заключено в 2011 году. С тех пор американский производитель электроники отклонял предложения Nokia о получении лицензии на использование запатентованных изобретений компании в продуктах Apple.

ТЕГИ: Apple Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iphonehacks.com


      [ регистрация на сайте ]