iPhonesia.ru » Новости » LG Mobile анонсировала флагманский смартфон LG V30

LG Mobile анонсировала флагманский смартфон LG V30



LG Mobile анонсировала флагманский смартфон LG V30

Компания LG Mobile представила на выставке IFA новый флагман LG V30. Смартфон лишился главной особенности серии V — вспомогательного дисплея, дополнявшего основной экран. Вместо второго экрана смартфон получил 6-дюймовый дисплей, занимающий 82% лицевой панели.

LG V30 — первый смартфон, получивший объектив со светосилой f/1.6. Он используется в тыльной камере в паре с 16-Мп сенсором с полем обзора 71°. Рядом с ним расположен второй 13-Мп сенсор с углом обзора 120° и светосилой f/1.9. Камера оснащена гибридной системой автофокуса (фазовый + лазерный) и системами оптической и электронной стабилизации изображения. Фронтальная камера получила 5-Мп сенсор с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 90°.


Другая особенность V30 — это 32-битная аудиокарта на основе цифро-аналогового преобразователя Quad DAC. Настройкой звука в V30 занимались специалисты Bang & Olufsen. Кстати, в комплекте поставляются наушники именно этого бренда. Присутствует поддержка HRA-аудио, потокового воспроизведения аудио с высоким разрешением.

Модель V30 работает на 8-ядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 835 с 4GB оперативной памяти типа LPDDR4X. Встроенную память, которой в новинке всего 64GB, можно расширить картой памяти microSD объемом до 2TB. В модификации V30+ объемы ОЗУ и ПЗУ увеличены вдвое — 6GB и 128GB соответственно.


Смартфон работает на операционной системе Android 7.1.2 Nougat с оболочкой LG UX 6.0+, источником питания ему служит аккумулятор на 3300 мАч с функцией быстрой зарядкой QuickCharge 3.0 через порт USB Type-C 2.0. Поддерживаются LTE-A, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5.0 BLE, NFC. Гаджет получил стандарт прочности MIL-STD 810G и защищен от воды и пыли на уровне IP68.

В Южной Корее смартфон аппарат поступит в продажу 21 сентября, а затем доберётся до других ключевых рынков в Северной Америки, Азии, Европе. Информации по ценам пока нет.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lgnewsroom.com


      [ регистрация на сайте ]