iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил Windows Phone 8.1

Microsoft представил Windows Phone 8.1




Как и предполагалось, компания Microsoft на конференции Build 2014 в США анонсировала обновление мобильной платформы Windows Phone 8.1, в которую встроен персональный голосовой помощник Cortana.

Представить новую версию Windows Phone выпала честь вице-президенту группы операционных систем в Microsoft Джо Бельфиоре. Это первое крупное обновление платформы за полтора года существования Windows Phone 8.

Пользователи Windows Phone 8.1 получили центр управления Action Center, который запускается при проведении по экрану снизу вверх и содержит оповещения от приложений и настройки устройства. Пользователи смогут персонализировать экран блокировки, а также оформлять «живые плитки» на основном экране единой визуальной темой. Кроме того, в платформе появилась поддержка дополнительного ряда «плиток».


Однако главной инновацией платформы стал голосовой помощник Cortana, работающий на базе поисковика Bing, способный работать как с веб-контентом, так и по данным на смартфоне.

Microsoft так же представила двух новых партнеров, которые будут производить WP-смартфоны. В корпорации рассчитывают, что Prestigio и Micromax помогут завоевать развивающиеся рынки. Первые устройства под управлением Windows Phone 8.1 выйдут в ближайшие три месяца.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]