iPhonesia.ru » Новости » BlackBerry анонсировал смартфоны Passport и Classic

BlackBerry анонсировал смартфоны Passport и Classic




Канадская компания BlackBerry представила смартфон с квадратным экраном на 4,5". Новинку под названием Passport продемонстрировал глава канадской компании Джон Чен.

Новый смартфон от BlackBerry станет самым широким смартфоном на рынке. Для сравнения, он шире iPhone 6, который готовит к выпуску компания Apple. Разрешение экрана BlackBerry Passport составляет 1440x1440 точек. Не совсем понятно, насколько будет практично использование квадратного экрана, поскольку видео на таком дисплее смотреть неудобно, а для текста высокая детализация не столь важна.


Passport получит аккумулятор на 3450 мАч, 3GB оперативной памяти и 4х-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Смартфон будет работать под управлением операционной системы BlackBerry OS 10.3. Устройство поступит в продажу в сентябре.

Другим устройством, на которую возложат ответственность за вывод компании из кризиса, станет BlackBerry Classic. Об этом устройстве известно не так много, но мы знаем, что смартфон впитает в себя все черты классических аппаратов BlackBerry, актуальное «железо» и новейший софт. Выход BlackBerry Classic в продажу намечен на ноябрь.


Согласно итогам первого квартала 2015 финансового года, выручка компании Blackberry упала более чем в четыре раза меньше и составила $966 млн.

ТЕГИ: BlackBerry
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]