iPhonesia.ru » Новости » Microsoft выпустил финальную версию Windows 10

Microsoft выпустил финальную версию Windows 10




Новая операционная система Windows 10 поступила в продажу 29 июля. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до нее бесплатно. Новая «операционка» для других устройств появится на рынке до конца года.

«Windows 10 привычна и удобна, у нее много сходств с Windows 7. Она быстро запускается и возобновляет работу, включает больше встроенных функций системы безопасности и работает с уже имеющимся программным обеспечением и оборудованием», — говорится на официальном сайте компании.

По словам представителей компании, в ОС вернется меню «Пуск», убранное из Windows 8. Также в Windows 10 включили Windows Hello (система биометрической идентификации), Microsoft Passport и Защитник Windows. ОС оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана.


Одной из важных особенностей нового Windows станет голосовой помощник Cortana, который может запоминать предпочтения пользователя.

Кроме того, в Windows 10 браузер Internet Explorer заменили на Microsoft Edge, который работает с Cortana. В дополнение к ОС Microsoft выпустит Office 2016.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователям схожие ощущения от работы на разных устройствах.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]