iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил смартфоны Lumia 950 и 950 XL

Microsoft представил смартфоны Lumia 950 и 950 XL




В ходе сегодняшней презентации корпорация Microsoft официально анонсировала свои первые за последние 18 месяцев флагманские смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, работающие под управлением мобильной операционной системы Windows 10 Mobile.

Microsoft Lumia 950 оснащается 5,2-дюймовый WQHD-дисплеем типа OLED, 3GB оперативной памяти, интерфейсом USB Type-C и 6-дерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Аналогичный чип применяется, к примеру, в топовых аппаратах производства LG, но в данном случае он оборудован системой жидкостного охлаждения.


Среди прочих характеристик устройства: 32GB встроенный памяти с возможностью расширения при помощи карты microSD объемом до 2TB, фронтальная 5-мегапиксельная камера, 20-мегапиксельаня основная камеру PureView, оборудованная тройной светодиодной вспышкой, системой оптической стабилизации пятого поколения, отдельной физической кнопкой запуска и функцией записи видео в формате 4K.

Lumia 950 XL имеет по большей части те же характеристики, что и Lumia 950, но отличается от него большим по диагонали экраном (5,7" вместо 5,2"), более ёмким аккумулятором (3300 мАч вместо 3000 мАч) и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810.


В ходе презентации также был показан Display Dock — устройство, с помощью которого смартфоны, подключенные к внешнему дисплею, превращаются практически в полноценный компьютер с Windows 10. Клавиатура и мышь соединяются с устройствами отдельно с помощью того же USB-переходника. Туда же можно подсоединить флеш-накопитель и телефон его распознает.


Смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL поступят в продажу в ноябре, рекомендованная розничная цена составляет $549 и $649, соответственно. Microsoft Display Dock обойдется в $550.

ТЕГИ: Microsoft Lumia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]