iPhonesia.ru » Новости » Google закрыл центр разработок в Санкт-Петербурге

Google закрыл центр разработок в Санкт-Петербурге




Компания Google закрыла свой центр разработок в Санкт-Петербурге, сообщила руководитель отдела коммерческой недвижимости международной консалтинговой компании Knight Frank Saint-Petersburg Марина Пузанова.

«Google ушел из Петербурга. Здесь они покинули офис в августе, кажется, закрылся офис. Они занимали два этажа. Вывезли сотрудников в разные страны: Швейцарию, Америку и Германию», — сказала Пузанова. Google назвала «оптимизацией» закрытие центра.

«Это обычный процесс оптимизации, который проходит не только в России, но и, например, в Финляндии, Швеции, США», — пояснили в Google. На вопрос о судьбе сотрудников закрывшегося центра разработок в компании заверили, что они «продолжают работать над проектами в других офисах (Google)».

Последние годы петербургское представительство компании Google занимало два этажа общей площадью почти 1,5 тысычи квадратных метров в бизнес-центре Alia Tempora на улице Маяковского, в центральной части Петербурга. Сообщалась, что сотрудники офиса работали над такими проектами, как панель инструментов Google Toolbar для браузера Firefox, а также Google Code Search.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

tass.ru


      [ регистрация на сайте ]