iPhonesia.ru » Новости » Google представил Android N для разработчиков

Google представил Android N для разработчиков




Компания Google выпустила операционную систему Android N Developer Preview. Как и ранее в подобных случаях, релиз ориентирован исключительно на разработчиков, так как повседневно пользоваться такой версией будет крайне проблематично.

При этом любые владельцы поддерживающихся устройств могут без проблем загрузить обновление «по воздуху». Android N Developer Preview поддерживают Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 9, Nexus Player и Pixel C. Столь ранний вывод версии новой ОС для разработчиков компания объясняет желанием как можно раньше довести до готовности новую систему и передать её производителям устройств.

Android N содержит несколько новых функций, тестирование которых и является одной из главных задач раннего анонса. Одной из самых интересных является функция многооконности. Функция будет доступна на смартфонах и планшетах, где можно будет одновременно открыть два окна. При этом будет поддерживаться возможность перетаскивать объекты из одного окна в другое (drag-and-drop).


Несколько изменилась панель Quick Settings. В поисковой компании несколько изменили формат этого элемента интерфейса. Появилась функция настройки экономии трафика. Пользователь сможет активировать функцию Data Saver и ограничить скорость передачи данных в случае использования модема. Кроме этого, можно создать белый список приложений, для которых будет разрешена передача данных в фоновом режиме.

В новой «операционке» изменятся также оповещения, отображаемые на экране блокировки. Теперь это будут не карточки, а полоски на всю ширину экрана. Основное новшество — возможность группировки оповещений по различным критериям.

Это далеко не полный список нововведений в Android N Developer Preview. Подробнее с изменениями можно ознакомится на сайте  Android.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

developer.android.com


      [ регистрация на сайте ]