iPhonesia.ru » Новости » Google впервые стал самой дорогой компанией США

Google впервые стал самой дорогой компанией США




Интернет-гигант Google впервые в истории стал самой дорогой компанией США, следует из данных фондовой биржи NASDAQ. На открытии торгов в четверг, 12 мая, капитализация компании-владельца самого популярного в мире поисковика составляла $493 млрд.

Бумаги Apple начали сессию обвалом на 3% на новостях о том, что во второй половине года компания не планирует наращивать производство iPhone. В результате рыночная стоимость компании из Купертино опустилась до $491 млрд.

С начала года интернет-поисковик сократил капитализацию на 4,5%. Обойти Apple ему удалось лишь потому, что бумаги последней дешевели еще стремительнее. С января по май стоимость производителя iPhone упала на 13,4%. По сравнению с пиком, показанным весной 2015 года, компания подешевела на $215 млрд или 45%.

Apple была самой дорогой компанией США в течение четырех последних лет — лишь в 2013 году она ненадолго вернула этот статус энергетическому гиганту ExxonMobil, державшему «пальму первенства» по капитализации с начала двухтысячных годов.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

forbes.ru


      [ регистрация на сайте ]