iPhonesia.ru » Новости » Samsung представил часы Galaxy Watch Active2

Samsung представил часы Galaxy Watch Active2




Компания Samsung Electronics спустя полгода представила новое поколение часов Galaxy Watch Active2. Новинка получила цифровой безель, благодаря которому навигация по меню и настройка устройства стали еще проще, а размер дисплея удалось максимально увеличить.

Galaxy Watch Active2 предлагается в двух размерах, с диаметром циферблата 44 мм и 40 мм; и в двух вариантах отделки корпуса — алюминиевом с ремешком из фторэластомера, и стальном с кожаным ремешком. Браслет часов съемный и может быть заменен на любой другой. Изображение на дисплее можно настроить автоматически с помощью алгоритма подбора цвета My Style.


Обе версии оснащены изогнутым дисплеем Super AMOLED с разрешением 360 x 360 пикселей. У модели с диаметром корпуса 40 мм диагональ дисплея составляет 1,2 дюйма, а у версии с 44-мм корпусом диагональ дисплея равна 1,4 дюйма. Защиту дисплея обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass DX+.

За производительность «умных» часов отвечает однокристальная 2х-ядерная система на чипе Samsung Exynos 9110 с 768MB оперативной памяти у версии с Bluetooth 5.0 и 1,5GB оперативной памяти у версии с модулем LTE. Во всех часах объем встроенного флеш-накопителя составляет 4GB.


Часы умеют отслеживать более 39 типов тренировок, семь из которых активируются автоматически — в том числе бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, гребля, эллиптический тренажер и динамические тренировки. С обновленной функцией Running Coach пользователь может определять скорость бега в режиме реального времени и выбирать любую из семи различных программ для занятия.


На тыльной стороне смарт-часов установлены обновленные датчики, способные считывать данные еще быстрее — благодаря этому пользователь моментально получает актуальную информацию о ходе тренировки, чтобы лучше контролировать физическую нагрузку.

На устройстве доступны такие сервисы как Samsung Health, SmartThings, Samsung Pay, а все действия, совершаемые с помощью Galaxy Watch Active2, защищены платформой Knox.


В прочее оснащение Galaxy Watch Active2 входят Bluetooth 5.0, Wi-Fi b/g/n, NFC, A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Beidou, датчик сердечного ритма (с 8 фотодиодами), электрокардиограмма (ЭКГ), акселерометр, гироскоп, барометр, датчик освещенности. У часов есть защита от влаги, пыли и ударов согласно американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Работают на операционной системе Tizen OS.


Samsung Galaxy Watch Active 2 поступят в продажу 27 сентября по цене от $279. О сроках старта продаж устройства на российском рынке компания сообщит отдельно.

ТЕГИ: Samsung Galaxy Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.samsung.com


      [ регистрация на сайте ]