iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил платформу Windows in the Car

Microsoft представил платформу Windows in the Car




В начале марта 2014 года компания Apple представила платформу CarPlay, предлагающая водителям более безопасный и продуманный способ использования iPhone за рулем. В Microsoft, судя по всему, решили составить Apple конкуренцию и представили концепт своей платформы, которая называется Windows in the Car. Если вы помните, CarPlay раньше называлась как iOS in the Car. Неужели в у Microsoft не хватает фантазии придумать что-нибудь свое?


Ну так вот, Windows in the Car использует для работы WP-смартфон, выводя данные на сенсорный экран бортового компьютера автомобиля. Для управления доступными функциями также используется голосовой помощник Cortana, который так же позиционируется как конкурент Siri той же Apple.

Windows in the Car получила знакомый интерфейс Metro. Водитель может просматривать содержимое файлов в памяти устройства, сидеть в интернете, принимать звонки, транслировать музыку, использовать навигационные возможности системы и, как следует из опубликованных скриншотов, управлять вентилятором. Кроме того, ожидается появление сторонних специализированных приложений для Windows in the Car.


Отмечается, что в отличие от Apple CarPlay решение Microsoft является более самостоятельной платформой и не ограничивается трансляцией видеосигнала со смартфона на экран бортового компьютера. Когда же Windows in the Car доберется до автомобилей в Microsoft назвать пока не стали.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]